Новая стажировка

Главная / Новости / Новая стажировка
Таргет: Для всех
Дата: 28/09/2023
Автор: Пименов В.И.

Стажировка студентов в Газпром ЦПС

Стажировка 2023 Стажировка 2023 Стажировка 2023

Ребята, обучающиеся по профилю Прикладная информатика в экономике (бакалавриат 09.03.03), ежегодно проходят стажировки на ведущих отечественных предприятиях в сфере информационных технологий. По сложившейся традиции, программу практики открыли специалисты крупного отраслевого ИТ-предприятия г. Санкт-Петербурга - Газпром ЦПС, входящего в состав группы компаний ПАО Газпром.

Встреча наших студентов-выпускников с техническими cпециалистами и представителями компании состоялась 28 сентября 2023 года: в ходе мероприятия ребята провели целый трудовой день в стенах компании и успели поучаствовали в работе IT-коллектива.

Специалисты компании Газпром ЦПС провели экскурсию по предприятию и устроили интерактивную демонстрацию, в ходе которой познакомили гостей с концепцией управления информационными сервисами и услугами компании на основе ITIL-подхода. Ребят посвятили в вопросы особенности функционирования и администрирования флагманского проекта компании - Единой цифровой платформы, которая объединяет бизнес-процессы предприятия в единой цифровой среде.

Отдельно отметим, что встреча, как всегда, прошла в дружеской и деловой атмосфере. Руководители практики и представители компании отметили глубокую заинтересованность наших студентов-выпускников к работе в отечественном секторе ИТ-сферы. В связи с этим, руководители и специалисты предприятия предложили закрепить сотрудничество, расширив программу стажировки студентов новыми мероприятиями и встречами.

Подчеркнем, что программы стажировки на предприятии очень востребованны и необходимыми для професионального роста и адаптации обучающихся к новым экономическим условиям. Знания и навыки, получаемые нашими студентами в процессе обучения в университете (по профилю Прикладная информатика в экономике), подкрепляются опытом практической работы в настоящем коллективе.

Руководители практики и студенты участвовавшие в мероприятии, выражают благодарность представителям компании Газпром ЦПС за проведение стажировки и ожидают новых встреч с профессиональным коллективом!