Встреча с выпускником

Главная / Новости / Встреча с выпускником
Таргет: Для всех
Дата: 21/03/2023
Автор: Пименов В.И.

Встреча с выпускником бакалавриата 09.03.03

Встреча с выпускником 2023 Встреча с выпускником 2023 Встреча с выпускником 2023

21 марта 2023 года состоялась встреча студентов 1-4 курсов с выпускником кафедры Информационных технологий - Елизаровым Владом. Влад окончил университет по специальности Прикладная информатика в экономике (бакалавриат 09.03.03) несколько лет назад. У Влада появился положительный опыт, которым он решил поделиться с ребятами, обучающимися по нашему профилю.

Влад подготовил часовое выступление, в котором рассказал о своем пути становления и об ошибках выпускников, пытающихся попасть в IT-сферу. Кроме этого, Влад записал несколько гайдов по данной теме - они доступны на Youtube-канале Влада.

Сейчас Влад проходит дополнительное обучение на отечественной образовательной онлайн-платформе GeekBrains. Его обучение поддерживается государственной программой по развитию цифровых специальностей. Влад заверил ребят и подчеркнул, что знания и навыки, которые он получил в нашем ВУЗе, стали неотъемлемым фундаментом его IT-образования, и помогают ему в профессиональном развитии при освоении новых технологий.

Ребята, обучающиеся по профилю Прикладная информатика в экономике (бакалавриат 09.03.03) с интересом выслушали выступление Влада. После выступления состоялся короткий обмен мнениями; ребята задали интересующие их вопросы и получили практические советы о том, какие профессиональные знания и умения наиболее востребованны у работодателей в сфере отечественного сектора IT. Влад поделился short-листом рекомендованных технологий, которые востребованны на IT-рынке, и предложил использовать этот список в качестве руководства при подготовке е выпускной работе.

Коллектив и студенты кафедры ИТ выражают благодарность Владу за участие в проведении встречи, и желают дальнейших творческих и профессиональных достижений!