Встреча с бизнесом

Главная / Новости / Встреча с бизнесом
Таргет: Для всех
Дата: 25/11/2022
Автор: Пименов В.И.

Встреча с представителем бизнеса

Встреча с представителем бизнеса 2022 Встреча с представителем бизнеса 2022 Встреча с представителем бизнеса 2022

25 ноября 2022 года состоялась встреча студентов 1-3 курсов кафедры Информационных технологий с представителем бизнеса - Игнатом Морозовым, руководителем центра восточных культур KITSUNE.

На встрече Игнат рассказал про ИТ-инструменты эффективного управления частным бизнесом и продемонстрировал принципы их использования на примере реальных бизнес-кейсов - продвижение коммерческого веб-сайта компании, анализ рынка и оценка целевой аудитории, Web-аналитика, внедрение CRM и пр.

Живой диалог с представителем бизнеса, позволил студентам понять как знания и умения, полученные в ВУЗе, помогают реализовать идеи в сфере бизнеса и предпринимательства.

Ребята, обучающиеся по профилю Прикладная информатика в экономике (бакалавриат 09.03.03) поделились своими профессиональными ожиданиями, и получили дельные практические советы о том, как лучше продемонстрировать свой потенциал на собеседовании с работодателем. В заключение встречи Игнат проконсультировал заинтересованных ребят по личным вопросам.

Прошедшая встреча подчеркивает важность и востребованность организации подобных мероприятий, поскольку общение в форме диалога между студентами и предпринимателями, позволяет молодым специалистам получить осязаемые ориентиры в сфере ИТ-бизнеса и мотивацию для развития собственных идей и проектов в области предпринимательства.

Коллектив и студенты кафедры ИТ выражают благодарность Игнату за участие в проведении мероприятия, и желают дальнейших творческих и профессиональных успехов!