Дельфийские игры XXII

Главная / Новости / Дельфийские игры XXII
Таргет: Для всех
Дата: 25/04/2023
Автор: Пименов В.И.

Молодежные дельфийские игры 2023

XXII молодежные Дельфийские игры России XXII молодежные Дельфийские игры России XXII молодежные Дельфийские игры России

25 апреля 2023 года завершились XXII молодежные Дельфийские игры России. В городском цирке города Саратова состоялась торжественная церемония закрытия Игр. В этом году Дельфийские игры посетили более 80 делегаций, среди которых студенты кафедры информационных технологий СПбГУПТД, обучающиеся по профилю 09.03.03 Прикладная информатика в экономике.

Команда кафедры ИТ возвратилась в Северную столицу с призом: в копилке нашей делегации специальный командный диплом в номинации Аналитика трендов.

Кафедру информационных технологий представляла команда, состоящая из Виктории Кулик, Анастасии Шатовой (группа 3-МД-2) и Анны Шаховой (группа 4-МД-2). Девушки получили командный специальный диплом за творческий подход в аналитике в номинации Аналитика трендов. Научным руководителем команды выступил д.т.н., проф. Пименов Виктор Игоревич.

Участникам номинации необходимо было проанализировать тренд-сигналы (слабые сигналы, которые можно расценивать как ранний признак изменений), обозначить нарастающий в обществе запрос на решение определенной задачи, а также составить карту трендов по методу Компас.

Отметим, что конкурсные задания номинации Аналитика трендов, в которой принимала участие наша команда, основывались на кластере больших данных, полученных российским государственным исследовательским центром ВЦИОМ.

Научный руководитель, коллектив кафедры, друзья и одногруппники поздравляют девушек с успешным выступлением на таком большом конкурсе, и желают дальнейшего творческого и профессионального роста!