Дельфийские игры XXI

Главная / Новости / Дельфийские игры XXI
Таргет: Для всех
Дата: 29/04/2022
Автор: Пименов В.И.

Молодежные дельфийские игры 2022

XXI молодежные Дельфийские игры России XXI молодежные Дельфийские игры России XXI молодежные Дельфийские игры России

26 апреля в Красноярске завершились XXI молодежные Дельфийские игры России. В Ледовом дворце состоялась торжественная церемония закрытия Игр и концерт. В этом году Дельфийские игры собрали 2783 участника из 79 регионов страны.

Среди призеров Игр - студентка кафедры информационных технологий Анна Александровна Прохорова (группа 3-МД-2, профиль 09.03.03 Прикладная информатика в экономике), награжденная серебряной медалью в номинации Визуализация и презентация научного исследования. Научный руководитель - д.т.н., проф. Пименов Виктор Игоревич.

Отметим, что отбор кандидатов на финальную часть конкурса не был простым - Санкт-Петербургские ВУЗы в финале представляли только два участника, в том числе Анна. Конкурсные задания номинации Визуализация и презентация научного исследования, в которой принимала участие наша конкурсантка, основывались на кластере больших данных, полученных российским государственным исследовательским центром ВЦИОМ.

Научный руководитель, коллектив кафедры и все друзья поздравляют Анну с успешным выступлением на таком большом конкурсе, и желают дальнейшего творческого и профессионального роста!